Article 700 du CPC [Résolu]

ecnerua 1 Messages postés mardi 24 octobre 2017Date d'inscription 24 octobre 2017 Dernière intervention - 24 oct. 2017 à 14:38 - Dernière réponse :  Marley
- 24 oct. 2017 à 16:30
J'ai été condamné au titre de l'article 700 du CPC, à payer deux mille euros en rédigeant un chèque à l'ordre de la CARPA.

Je souhaiterais savoir s'il existe un délai de paiement et si un texte existe?

Merci
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Misha-d'ok - 24 oct. 2017 à 14:50
0
Merci
Bonjour à vous aussi,

J'ai été condamné au titre de l'article 700
Règlement immédiat, sauf si le jugement vous accorde un délais.
Attention aux pénalités de retard.
Commenter la réponse de Misha-d'ok
0
Merci
Bonjour,

Pas de texte dans ce sens, c'est au bon vouloir du créancier..
Commenter la réponse de Marley

Dossier à la une