Declaration H1 surface

Signaler
-
Messages postés
24269
Date d'inscription
dimanche 16 avril 2006
Statut
Contributeur
Dernière intervention
13 octobre 2021
-
Bonjour,
je suis en train de remplir ma déclaration H1cadre 5 concernant un garage et un abris de jardin qui ne sont pas accolés à la maison d'habitation. Doit on déclarer les surfaces intérieures entre les murs ou avec les murs ? Merci

1 réponse

Messages postés
24269
Date d'inscription
dimanche 16 avril 2006
Statut
Contributeur
Dernière intervention
13 octobre 2021
7 136
Sauf erreur la surface est calculée en fonction du nu intérieur.
Voir l'article R156-2 (ex-R111-2) du code de la construction et de l'habitation pour le calcul