Habiter un bungalow

- - Dernière réponse : Josh Randall
Messages postés
20986
Date d'inscription
dimanche 16 avril 2006
Statut
Membre
Dernière intervention
11 octobre 2019
- 10 oct. 2019 à 23:30
Bonjour, peut on mettre un bungalow sur le terrain de ses parents qui habite dans leur villa? merci
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
20986
Date d'inscription
dimanche 16 avril 2006
Statut
Membre
Dernière intervention
11 octobre 2019
3655
0
Merci
Bonjour

Négatif. Ce type d’habitation ne peut être installer que sur des terrains spécifiques conformément à l'article R111-38 du Code de l'urbanisme
Commenter la réponse de Josh Randall
Dossier à la une