Robinet

- - Dernière réponse : djivi38
Messages postés
29758
Date d'inscription
dimanche 12 avril 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
11 novembre 2019
- 26 oct. 2019 à 11:52
Bonjour,

J’ai quitté mon logement il y a bientôt 2 mois. Quand nous avons emménagé il y a 3 ans, nous avons mît un mitigeur sur la robinetterie de la salle de bain pour notre confort pour ne pas avoir à se servir d’un robinet old school à mélangeur pas pratique. Or le jour de notre départ on a voulu récupérer notre robinet et remettre celui qui était là lors de notre arrivée mais il avait séché avec le temps et s’est mit a fuir quand on l’a essayé, du coup on a laissé notre robinet mais était-ce à notre charge ?
Ça m’a embêté de le laisser car la propriétaire ne nous a jamais fait de cadeaux.
Du coup comment puis-je récupérer mon robinet ?

Merci pour vos réponses
Afficher la suite 

2 réponses

Meilleure réponse
Messages postés
17486
Date d'inscription
mardi 21 février 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
11 novembre 2019
6271
1
Merci
Bonjour
Si vous avez quitté le logement c'est fini.
Vous ne pouvez pas récupérer ce robinet.

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Droit-Finances

droit-finances 25289 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Commenter la réponse de anemonedemer
Messages postés
29758
Date d'inscription
dimanche 12 avril 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
11 novembre 2019
6299
0
Merci
bonjour,

.../... ni espérer une compensation financière, ni du bailleur ni du locataire suivant : art. 7-f loi 6/7/1989.
cdt.
Commenter la réponse de djivi38
Dossier à la une