Ventes en lots
Résolu
garot
Messages postés
1
Statut
Membre
-
zoulou33 Messages postés 43150 Date d'inscription Statut Contributeur Dernière intervention -
zoulou33 Messages postés 43150 Date d'inscription Statut Contributeur Dernière intervention -
BONJOUR
POUVEZ VOUS ME DONNER DES
FORMATIONS SUR LES VENTES EN LOTS SVP
A SAVOIR
ETANT SEUL JE VOULAIS ACHETER 4 PECHES SUR UN ETAL D UN HYPER EN VENTENT EN CAGETTE DE 2 KILOS CAGETTE NON FILMEE PRIX ETIQUETE 4euros90 SOIT 2EUROS45 LE KILO NORMAL SAUF QUE PRIS A L UNITE FACTURE 3euros20 LE KILO J AI FAIT LA REMARQUE IL M A ETE REPONDU QUE LE PRODUIT UNIQUEMENT VENDU PAR CAGETTE DE 2 KLG JE VOULAIS SAVOIR SI C ETAIT NORMAL?
MERCI BIEN CORDIALEMENT
A.RAGOT
POUVEZ VOUS ME DONNER DES
FORMATIONS SUR LES VENTES EN LOTS SVP
A SAVOIR
ETANT SEUL JE VOULAIS ACHETER 4 PECHES SUR UN ETAL D UN HYPER EN VENTENT EN CAGETTE DE 2 KILOS CAGETTE NON FILMEE PRIX ETIQUETE 4euros90 SOIT 2EUROS45 LE KILO NORMAL SAUF QUE PRIS A L UNITE FACTURE 3euros20 LE KILO J AI FAIT LA REMARQUE IL M A ETE REPONDU QUE LE PRODUIT UNIQUEMENT VENDU PAR CAGETTE DE 2 KLG JE VOULAIS SAVOIR SI C ETAIT NORMAL?
MERCI BIEN CORDIALEMENT
A.RAGOT
A voir également:
- Ventes en lots
- Compromis signé maison toujours en vente - Forum Immobilier
- Doit on déclarer les ventes vinted à la caf - Forum RSA
- Entreprise qui donne des lots pour tombola ✓ - Forum Impôts
- Envoi remis en lot au destinataire - Forum Consommation
- Vente maison électroménager en panne - Forum Immobilier
3 réponses
Bonjour,
Bien sur que c'est normal. Ce qui ne serait pas normal ce serait de ne pas donner la possibilité d'acheter autrement que par 2 kg.
Bien sur que c'est normal. Ce qui ne serait pas normal ce serait de ne pas donner la possibilité d'acheter autrement que par 2 kg.
Bonjour
je pense que la personne demande si cela est normal que l'on ne puisse pas pouvoir payer le prix de ces 4 pêches qu'elle a pris au prix au kg de la cagette. Si elle prends ces 4 pêches elle doit payer 3€20 le kg or le prix au Kg des pêches de la cagette est à 2€49. Elle demande donc pourquoi le prix au détail est à 3€20 au lieu de 2€49 prix au Kg de la cagette de deux Kg. Elle demande donc si cela est normal. Ai je bien résumé?.
je pense que la personne demande si cela est normal que l'on ne puisse pas pouvoir payer le prix de ces 4 pêches qu'elle a pris au prix au kg de la cagette. Si elle prends ces 4 pêches elle doit payer 3€20 le kg or le prix au Kg des pêches de la cagette est à 2€49. Elle demande donc pourquoi le prix au détail est à 3€20 au lieu de 2€49 prix au Kg de la cagette de deux Kg. Elle demande donc si cela est normal. Ai je bien résumé?.