Piece habitable

Signaler
-
Josh Randall
Messages postés
21600
Date d'inscription
dimanche 16 avril 2006
Statut
Membre
Dernière intervention
18 février 2020
-
Bonjour,
Pour remplir l'imprimé Cerfa 6650, doit on considérer les pièces en entresol comme habitables ( chambre, salon, buanderie et veranda, salle de bain?
Si oui, y a t il des limites de hauteurs sous plafond qui dans mon cas sont comprises entre 2 m et 2.3m?
Par avance merci

1 réponse

Messages postés
21600
Date d'inscription
dimanche 16 avril 2006
Statut
Membre
Dernière intervention
18 février 2020
4 307
Bonjour

La surface habitable est définie par l'article R111-2 du Code de la construction et de l'habitation.
Ça devrait vous aider à déterminer ce qui relève de la surface habitable.
Dossier à la une