Dégazage

micmon72 Messages postés 1 Date d'inscription lundi 22 octobre 2012 Statut Membre Dernière intervention 22 octobre 2012 - Modifié par BmV le 10/11/2012 à 17:56
eric3772 Messages postés 1 Date d'inscription samedi 10 novembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 10 novembre 2012 - 10 nov. 2012 à 11:42
Bonjour,
POUR LOUER UNE MAISON?DOIT TON OBLIGATOIREMENT DEGAZER LA CUVE A FUEL ET LA VIDANGER?????? la chaudiere etant changer ,,maintenant au gaz.
si oui article de loi????
..
merci

2 réponses

ginto5 Messages postés 11350 Date d'inscription mercredi 4 juin 2008 Statut Membre Dernière intervention 3 mai 2024 4 744
22 oct. 2012 à 17:11
Pas seulement dans le cas d'une location !
1
eric3772 Messages postés 1 Date d'inscription samedi 10 novembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 10 novembre 2012
Modifié par gerber1 le 10/11/2012 à 11:53
bonjour

lors d un changement d energie il est imperatif de neutraliser ou de decouper la cuve

article 18 de l arrete du 22 juin 1998

plus d info sur .....fr

salutations eric
0