Licenciement injustifié , reclassement avec obligation de demission . [Résolu]

- - Dernière réponse :  Basman - 2 nov. 2018 à 17:19
bonjour ,

dans le cadre d'un licenciement injustifié datant de 10 ans , puis-je encore intenter une action auprès des prud'hommes ? merci pour votre conseil .
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Meilleure réponse
1
Merci
Bonjour,

Non vous aviez deux ans pour le faire (Article L. 1471-1 du Code du travail)

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Droit-Finances

droit-finances 22737 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Messages postés
9532
Date d'inscription
dimanche 19 janvier 2014
Dernière intervention
24 mars 2019
3897
1
Merci
Bonjour,

Non, c'est trop tard, il aurait fallu réagir bien avant.

CB

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Droit-Finances

droit-finances 22737 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Commenter la réponse de hoquei44
0
Merci
Bonjour ,

merci pour votre réponse immédiate . Cordialement ,
Commenter la réponse de Basman
Dossier à la une