Mi temps thérapeutique

- - Dernière réponse : rosieres1
Messages postés
4378
Date d'inscription
samedi 11 janvier 2014
Dernière intervention
10 janvier 2019
- 10 janv. 2019 à 20:50
Bonjour,
Je voulais savoir combien de temps peu durer un mi temps thérapeutique ?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
4378
Date d'inscription
samedi 11 janvier 2014
Dernière intervention
10 janvier 2019
1469
0
Merci
bonjour,
La durée maximale, prévue au premier alinéa de l'article L. 323-3, durant laquelle, en cas de reprise du travail, l'indemnité journalière peut être maintenue par la caisse ne peut excéder d'un an le délai de trois ans prévu à l'article R. 323-1. (extrait de l'article R323-3 du code de la sécurité sociale)
Commenter la réponse de rosieres1
Dossier à la une