Jour férié en restauration rapide. [Résolu]

Raycero37 3 Messages postés samedi 12 mai 2018Date d'inscription 13 mai 2018 Dernière intervention - 12 mai 2018 à 09:19 - Dernière réponse : Raycero37 3 Messages postés samedi 12 mai 2018Date d'inscription 13 mai 2018 Dernière intervention
- 13 mai 2018 à 17:32
Bonjour, je salarié depuis le 26fevrier en restauration rapide,J'ai travaillé tout c'est jours fériés du mois de mai et mon employeur me dit que je n'est le droit à aucune majoration des jours fériés est ce vrai?
Afficher la suite 

Votre réponse

9 réponses

Any--Ly 3308 Messages postés vendredi 8 décembre 2017Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention - 12 mai 2018 à 11:57
0
Merci
pour le savoir demandez lui de vous faire lire la convention collective qu'il doit tenir à votre disposition
Commenter la réponse de Any--Ly
xplom 28802 Messages postés mardi 17 septembre 2013Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention - 12 mai 2018 à 13:46
0
Merci
bonjour
avez vous lu le lien dEric Roig ? (le 3ème lien sous votre question )
Any--Ly 3308 Messages postés vendredi 8 décembre 2017Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention - 12 mai 2018 à 18:10
xplom 28802 Messages postés mardi 17 septembre 2013Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention > Any--Ly 3308 Messages postés vendredi 8 décembre 2017Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention - 12 mai 2018 à 18:49
comme dit le dicton :
quand on cherche , on trouve !
merci pour le job Any-Ly :o)
merci d'avoir confirmé ma présomption
Any--Ly 3308 Messages postés vendredi 8 décembre 2017Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention - 12 mai 2018 à 19:06
tu aurais demandé à Madame xplom elle le savait aussi !!
xplom 28802 Messages postés mardi 17 septembre 2013Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention > Any--Ly 3308 Messages postés vendredi 8 décembre 2017Date d'inscription 21 octobre 2018 Dernière intervention - 12 mai 2018 à 19:12
article 1, ne jamais parler droit et finance avec madame xplom
et surtout pas compta !
si l'article 1 est enfreint, article 2 : faire semblant d'avoir compris
Raycero37 3 Messages postés samedi 12 mai 2018Date d'inscription 13 mai 2018 Dernière intervention - 13 mai 2018 à 17:32
Merci bocoup de vos aide ,Vs êtes très précieux
Commenter la réponse de xplom

Dossier à la une