Rupture

Signaler
-
Messages postés
35219
Date d'inscription
samedi 22 mai 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
15 octobre 2021
-
Bonjour,
Le calcul de la rupture conventionnelle dépend de quelle façon de calculer ? selon l'article R. 1234-2 du code du travail ou selon de la convention collective ?
Merci de vos réponses.

1 réponse

Messages postés
35219
Date d'inscription
samedi 22 mai 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
15 octobre 2021
7 867
La plus avantageuse mais si elle est supérieure à la légale vous aurez une carence supplémentaire
Merci. Mais en quoi consiste la carence supplémentaire ?
Mais je crois qu'elle est inférieure à la légale. Est-ce que la boîte peut m'imposer l'indemnité inférieure ? Et refuser celle qui est avantageuse ?
Messages postés
35219
Date d'inscription
samedi 22 mai 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
15 octobre 2021
7 867 > Ramirez
Relisez ma réponse on ne peut donner moins sue la légale voyons