La prime decentralisée retirée sur salaire?

dourga
Messages postés
9
Date d'inscription
mardi 24 novembre 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
24 novembre 2009
- 24 nov. 2009 à 10:23
dourga
Messages postés
9
Date d'inscription
mardi 24 novembre 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
24 novembre 2009
- 24 nov. 2009 à 15:22
Bonjour,
j'ai un contrat a temps partiel et il est preciser sur mon contrat que je percois 10.39€ par heure en moyenne or il ne paye que 10.07€/h, car "une prime décentralisée de 5% est versée selon lesprotocole d'accord établi par FEHAP et signé chaque année." (article 4 de mon contrat de travaille).
Est ce que la prime decentralisée peut etre retirée sur mon salaire?
Merci.

2 réponses

je ne comprends pas très bien votre question mais non, la prime décentralisée ne peut pas etre retirée de votre salaire, elle s'y ajoute.
0